Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ТЮЗ отмечает 92-летие

Театру юных зрителей им. А. А. Брянцева 23 февраля исполняется 92 года. Свой День рождения ТЮЗ отметит постановкой спектакля «Конек-Горбунок», с которого и началась история одного из первых профессиональных репертуарных детских театров мира

Долгие годы спектакль «Конек-Горбунок» был визитной карточкой ТЮЗа, а изображение конька-горбунка - его эмблемой. 

В нынешней, седьмой по счету редакции, спектакль по сказке П. П. Ершова предстанет с полностью обновленными красочными декорациями и яркими костюмами. Сказочное действие будет сопровождается живым оркестром. Режиссер-постановщик - заслуженный артист России Владимир Тодоров.

Спектакль пройдет 23 февраля в 12.00 и 17.00. Стоимость билетов - от 200 до 400 рублей.

Добавим, что на сегодняшний день в репертуаре ТЮЗа - более тридцати постановок, рассчитанных на зрителей самого разного возраста. Наиболее яркие работы театра неоднократно отмечались российскими и международными наградами.

Театр юных зрителей, расположенный на Пионерской площади, ежегодно проводит Международный театральный фестиваль «Радуга», Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов, а также осуществляет проект «Радуга в странах Балтии», адресованный русскоговорящему населению стран Балтийского региона.

 

 

 

Материалы по теме