Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Смольный продает кронштадтский форт

Правительство Петербурга в 2014 году выставит на торги здания, расположенные на форте «Риф», где в будущем планируется создать культурно-развлекательный комплекс

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом Марии Смирновой, в этом году состоится несколько аукционов по продаже объектов, переданных в ведение города Министерством обороны. В их числе - здания на территории военного городка, на территории форта «Риф», а также училище, где работал изобретатель радио Александр Попов и где сейчас находится его мемориальный музей-квартира.

Объекты форта «Риф» выставят на торги в ближайшее время. В марте их, а также несколько зданий бывшего военного городка представят инвесторам на выставке MIPIM в Каннах. По словам чиновницы, проект по созданию на территории «Рифа» объектов культуры и развлечений довольно затратный и без привлечения иностранных инвесторов его трудно реализовать. Также Смольный рассматривает варианты создания на форту яхтенного комплекса или познавательной инфраструктуры, в том числе историко-патриотического центра.

 

Материалы по теме