Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Овечкин, Малкин и Ничушкин забросили в ворота Словении самые красивые шайбы

С предсказуемой победы со счетом 5:2 над дебютантами турнира - словенцами - начали Олимпийский турнир в Сочи хоккеисты сборной России

В первом периоде стартового поединка россияне забросили две шайбы. Счет в матче уже на второй минуте сильным (шайба летела со скоростью 124,7 км/ч) и точным кистевым броском «в девятку» открыл Александр Овечкин. А уже через две с небольшим минуты Евгений Малкин вышел один на один с голкипером словенской команды Робертом Кристаном и не оставил последнему никаких шансов, элегантно кончиком крюка клюшки отправив шайбу в ворота.

Качество игры во второй двадцатиминутке должно было насторожить тренерский штаб сборной России. Звездный состав забил всего один раз, пропустив в свои ворота целых две шайбы. У словенцев дублем отметился форвард Зига Еглич. Интересно, что за весь второй период соперники нашей сборной бросили по воротам Семена Варламова только четыре раза.

В последней трети матча со словенцами наши хоккеисты восстановили игровые связи и забросили еще две шайбы. Особенно запомнился олимпийский дебют 18-летнего форварда российской сборной Валерия Ничушкина, который словно комета вылетел к словенским воротам и отправил резиновый диск в сетку.

15 и 16 февраля с США и Словакией наша команда проведет еще два матча в групповом турнире зимней Олимпиады. Американцы, наряду с нашей командой, а также сборными Швеции, Канады, Финляндии и Чехии, входят в число фаворитов хоккейного турнира. Сегодня они с крупным счетом выиграли у словаков - 7:1. Всего на Олимпийском турнире в Сочи выступит 12 мужских сборных по хоккею.