Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

И.о. управляющего фонда капстроительства Петербурга стал Андрей Раздолькин

До этого Раздолькин работал на возведении олимпийских объектов

ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» временно возглавит Андрей Раздолькин. В качестве исполняющего обязанности управляющего фондом он был представлен во вторник, 25 апреля, остальным сотрудникам.

Как сообщает «Фонтанка.ру», до этого господин Раздолькин трудился в Дирекции транспортного строительства, а также на возведении олимпийских объектов и получил государственные награды.

Напомним, о том, что бывший и.о. главы ГКУ «Фонд капитального ремонта и реконструкции» (подведомственного Комитету по строительству) Юрий Тонков ушел со своего поста, стало известно в конце марта этого года. Тогда вице-губернатор Игоь Албин отметил низкую квалификацию руководящего звена всего комитета, слабую претензионную работу с подрядчиками, затягивание решений по расторжению контрактов, а также «забалтывание» вопроса о внедрении типовых контрактов.

И хотя персонально Тонкова ни в чем не обвинили, большая часть претензий была адресована именно ему: с прошлого года Фонд является техническим заказчиком, а с 2017 года - единственным заказчиком всех объектов капстроительства, и это его усилия вновь провалились.

Материалы по теме