Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксперт: В ближайшие недели евро может резко обвалиться

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com В случае победы Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции произойдет серьезное падение курса европейской валюты, уверен Сергей Коробков

Инвестиционный аналитик Сергей Коробков в интервью «Российской газете» заявил, что в ближайшие две недели может произойти резкий обвал курса евро по отношению к рублю и доллару.

Аналитик не исключил, что кратковременный рост европейской валюты на фоне результатов первого тура президентских выборов во Франции может смениться резким падением.

«Второй тур президентского марафона во Франции состоится через две недели. В прошлом году мы неоднократно становились свидетелями, как не сбывались прогнозы дружного хора политологов, а многочисленные опросы электората не смогли предсказать итоги голосования на референдуме в Британии и президентской кампании в США», - высказался Коробков.

Политолог также добавил, что в случае неоправданности ожиданий экспертов, прогнозирующих победу Эммануэля Макрона, произойдет серьезное падение курса единой европейской валюты - даже ниже текущего курса доллара.

«Повлиять на курс евро способно и заседание Европейского ЦБ, которое пройдет 27 апреля во Франкфурте. Курс евро будет находиться в широком диапазоне 1,058-1,088 доллара, а пара евро/рубль в ближайшую неделю сохранится в диапазоне 59,80-61,20», - заключил Коробков.

Материалы по теме