Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В День благоустройства 29 апреля во дворах прочитают стихи и организуют чаепития

Перед петербуржцами также выступят музыкальные коллективы

В рамках Дня благоустройства, который пройдет в Петербурге 29 апреля, горожанам сделают множество сюрпризов. Те или иные развлекательные мероприятия ждут всех петербуржцев, вышедших на 750 участков уборки. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству.

Так, в Адмиралтейском районе в Никольском саду у Никольского собора будут проводиться конкурсы и зазвучит музыка. В Выборгском районе на Суздальском проспекте, 3/1 будет организована акция «Мы за чистый город!». Там запланированы работы по уборке территории, прилегающей к ДК «Суздальский». Кроме того, на Выборгском шоссе, 411 в ходе уборочных мероприятий прозвучат стихи о природе, экологии и песни о красоте русских пейзажей.

Творческие коллективы выступят на бульваре Новаторов, 32 в Кировском районе.

В сквере «Героев-Ижорцев» работы украсит живая музыка. В поселке Металлострой на Центральной улице, 12 пройдет флешмоб, посвященный Дню благоустройства, под названием «Мы вместе!».

В Ржевском лесопарке в Красногвардейском районе состоится спортивный праздник «Все на субботник!» для детей и взрослых. Еще один спортивный праздник, «Субботняя разминка», пройдет на Окраинной улице, 9.

Те или иные развлекательные мероприятия ждут всех петербуржцев, вышедших на 750 участков уборки. 

В Красносельском районе для участников субботника в Южно-Приморском парке будет работать полевая кухня. Там также организуют концерт. На улице Чекистов, 38 состоится мероприятие «За природу в ответе взрослые и дети», в рамках которого запланирована интерактивная программа с выступлением творческих коллективов.

В Кронштадтском районе праздничная акция пройдет в сквере на Советской улице, 35 и в сквере на Ленинградской улице, 2. Музей истории Кронштадта организует уборку зеленых зон, концерт и чаепитие.

В Курортном районе в Сестрорецке на улице Мосина состоится акция «Чистота за забором». Запланированы работы по уборке территории, прилегающей к участку ветерана ВОВ. На Пулковском шоссе, 65 пройдет акция «АстроОпенЭйр». После уборки для участников проведут экскурсию, на которой расскажут об истории создания Пулковской обсерватории.

В Невском районе на береговой полосе Невы в районе Южной водопроводной станции с участием ГУП «Водоканал» состоится экологическая акция «Зеленая весна 2017». Перед участниками выступит хор русской народной и современной песни «Грушица», для них будет работать полевая кухня.

Праздничные мероприятия будут организованы и в парке Куракина Дача. В парке Строителей для участников субботника выступит ансамбль народной песни «Раздолье».

Во Фрунзенском районе на Расстанной улице, 20А пройдет акция «Украсим свой дом». Также намечены работы по уборке газонов от мусора и листвы под любимые многими поколениями петербуржцев-ленинградцев ретро-шлягеры.

В Центральном районе на улице Восстания, 8А МО Литейный округ проведет субботник с участием ветеранов. Всех, кто примет участие в уборке, ждут концерт, пирожки и горячий чай.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юля, сотрудник офиса, 22 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии