Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге появился новый вид мошенничества с водой

Преступники действуют более чем изощренно - предлагают жертве выпить якобы чистейшей воды: как оказывается позже, со снотворным. Когда человек засыпает, квартиру обчищают

Об одном из таких визитов в квартиру на улице Декабристов в Адмиралтейском районе в социальных сетях рассказала петербурженка Елена Федоровская.

На городской телефон к ней в квартиру позвонили якобы сотрудники «Водоканала» и рассказали про очистку питьевой воды в районе («пока бесплатно, в тестовом режиме»). «Спрашивают, когда можно подойти и взять у вас воду на анализ, говорят, что это займет полчаса. Приходят к вам холеные молодые парни с красным чемоданом, в котором все для взятия пробы и вода 5 литров в подарок за беспокойство, - пишет женщина. - Они предлагают чудо-фильтр-ионизатор воды за 148 тысяч. А еще - стакан на пробу, в котором якобы наичистейшая вода, а на самом деле - снотворное. Вы водичку пробуете, засыпаете крепким сном, и они вас обчищают».

Подобным образом обчистили несколько квартир в доме.

«Будьте бдительны, друзья! И не поддавайтесь на разводы! Предупредите своих наивных бабушек, родителей, друзей и соседей обязательно».

По словам женщины, у воришек есть документы работников «Водоканала».

Материалы по теме