Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Администрация президента намерена найти компромисс в ситуации с передачей Исаакия РПЦ

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Музейные работники получили ответ от заместителя полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой на обращение в Кремль с просьбой разобраться в вопросе возможной передачи объектов музея «Исаакиевский собор» религиозной организации

Президентская администрация внимательно наблюдает за ситуацией с возможной передачей музейных объектов «Исаакиевского собора» Русской православной церкви и учтет доводы сотрудников музея в дальнейшей работе, говорится в письме. Об этом сообщает «Фонтанка».

Аппарат полномочного представителя президента в СЗФО заметил сложившуюся напряженность в обществе и «способствует поиску наиболее приемлемого решения, учитывающего права и законные интересы всех участников, а также мнения» петербуржцев.

Кроме того, в письме отмечено, что в приоритете у властей - соблюдение законодательства, обеспечение стабильной социально-политической обстановки и общественного порядка в городе.

Напомним, депутат ЗакСа Максим Резник направил в Генпрокуратуру запрос на проверку законности передачи музейных объектов Церкви.

Материалы по теме