Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Маленькие петербуржцы выступили на международном турнире дошкольников по баскетболу

 Фото из архива Михаила Барташевича Фото из архива Михаила Барташевича Баскетбольная команда «Родничок» - участник проекта «Спортивный компас Балтики», организованного совместно с «Объединением инициатив стран Балтийского моря» (UBSSI), приняла участие в товарищеском турнире дошкольников по баскетболу, который состоялся в Литве

Как рассказал «Общественному контролю» представитель UBSSI Михаил Барташевич, первым этапом подготовки к поездке стали соревнования «Озорной мяч», в которых приняли участие воспитанники нескольких дошкольных учреждений.

«В полной мере “баскетболом” эти встречи назвать нельзя, это были скорее игры с элементами баскетбола, - пояснил Барташевич. - Тем не менее, победители получили право поехать со своими родителями на 3 дня в самую европейскую баскетбольную страну - Литву, чтобы встретиться там в товарищеском турнире со своими сверстниками».

Эту инициативу поддержали Генеральное консульство Литовской республики в Санкт-Петербурге и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

Соревнования вильнюсских и петербургских маленьких спортсменов проходили по схеме «два на два», при этом уровень подготовки литовских детей был заметно выше, чем наших. Но это не огорчило ни участников турнира, ни их родителей - познакомившись друг с другом, все они намерены продолжить общение.


Материалы по теме