Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Иркутской области депутат, тренер и борец подрались с применением топора, трубы и ножа

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Примечательно, что депутат пострадал меньше всех

В ночь на воскресенье, 23 апреля, в больницу поселка Усть-Ордынский в Иркутской области поступили местный депутат Антон Асалханов, трехкратный чемпион России по вольной борьбе Александр Богомоев и тренер по борьбе Баир Ильин. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

По версии следствия, в субботу вечером все трое употребляли алкогольные напитки в баре. В какой-то момент между ними произошел конфликт, однако мужчины разошлись по домам. Но ночью тренер и спортсмен пришли в дом к депутату, где и произошла драка.

Асалханов несколько раз ударил ножом тренера, а обрезком трубы - спортсмена. Сам депутат получил удар обухом топора по голове. В результате у Богомоева диагностировали разрыв селезенки, ушиб головного мозга и тупую травму брюшной полости, Ильин был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии с ножевыми ранениями, зато депутат серьезно не пострадал.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Материалы по теме