Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Смольном рассказали, кого будут пускать на Крестовский остров во время Кубка Конфедераций

Весь остров будет разделен на две зоны, въезд будет ограничен и осуществляться только по специальным пропускам

Правительство Петербурга выпустило специальное постановление, утверждающее порядок выдачи пропусков для жителей и работников Крестовского острова на время Кубка Конфедераций - с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Согласно административному регламенту, разработанному Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности, спецпропуска получат физлица, которые имеют право собственности (или долю) на жилое или нежилое помещение, право пользования жилыми помещениями по договорам найма и соцнайма, право безвозмездного пользования или служебные квартиры.

Так, пропуска получат «физики», работающие по трудовому договору или ведущие частную практику на острове.

Получат пропуска и юридические лица, ведущие на острове хозяйственную деятельность, которым принадлежат помещения по праву собственности, аренды или оперативного управления.

Вся территория острова поделена на 2 зоны - «А» и «Б». Последняя относится к территории, прилегающей непосредственно к стадиону на Крестовском острове, здесь правила оформления строже.

Для обладателей пропусков в восточной части Крестовского предусмотрено три контрольных пункта: в створе улицы Савиной около Большого Петровского моста, на перекрестке Спортивной улицы и Вязовой улицы около Лазаревского моста и на перекрестке Петроградской улицы и Вязовой улицы около Большого Крестовского моста.

Для получения пропуска необходимо представить пакет документов, полный перечень которых содержится в специальной памятке на портале госуслуг. Для оформления гражданину нужно заполнить согласие на обработку персональных данных.

В постановлении Смольного есть и перечень улиц, на которых будет ограничено движение. Это Азовская ул., Батарейная ул., Белосельский пер., Бодров пер., ул. Вакуленчука, Велосипедная аллея, Вязовая ул., Гребная ул., наб. Гребного канала, Депутатская ул., пр. Динамо, Динамовская ул., Еленинская ул., Кемская ул., Кемский пер., Константиновский пер., Константиновский пр., Крестовский пр., Морской пр., наб. Мартынова, Ольгина ул., Петроградская ул., Рюхина ул., Северная дорога, Солнечная ул., Спортивная ул., Теннисная аллея, Футбольная аллея, Эсперов пер., Эсперова ул., Южная ул. и Юризанская ул.

 

Материалы по теме