Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Вячеслав Макаров вручил Владимиру Булавину почетный знак «За особый вклад в развитие Петербурга»

Спикер ЗакСа напомнил, что Булавин всегда трудился на самых ответственных постах, тех, где требуется честность, энергия и высочайший профессионализм

Торжественная церемония вручения почетного знака «За особый вклад в развитие Петербурга» прошла в среду, 26 апреля, в Ротонде Мариинского дворца. Высокую награду руководителю Федеральной таможенной службы РФ Владимиру Булавину вручил спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

В церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, парламентарии и почетные граждане.

«Мы вручаем эту награду человеку, который завоевал признательность и уважение всех ленинградцев-петербуржцев своим трудом, своим талантом, государственным подходом к решению любых, самых сложных задач, человеку исключительной честности», - подчеркнул Вячеслав Макаров.

Спикер ЗакСа напомнил, что Булавин всегда трудился на самых ответственных постах, тех, где требуется кристальная честность, энергия и высочайший профессионализм. «Когда вы занимали должность полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе, вы зарекомендовали себя не просто как выдающийся руководитель, но и как человек, которой продемонстрировал всей стране, каким должен быть полпред президента. Вы внесли огромный вклад в укрепление законности и правопорядка в регионе. Но не менее важны для нас была ваша помощь и ваши мудрые советы во всех областях политической и хозяйственной жизни», - отметил глава ЗакСа.

Владимир Булавин, в свою очередь, выразил благодарность петербургским законодателям: «Для меня огромная честь быть удостоенным такой высокой награды. Это очень почетно и очень ответственно. Благодарю депутатов Законодательного Собрания, его председателя за то, что они приняли такое решение. По моему глубокому убеждению, в каждом решении о личной награде большое значение имеет коллективная составляющая. Это награда всех, кто вместе со мной работал и работает».

Материалы по теме