Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Смольный возбудил дело из-за сипухи в ужасном состоянии

 Фото: Wikipedia Фото: Wikipedia Возбуждено административное дело по факту незаконного содержания представителя исчезающего вида

Инспекторы смольнинского Комитета по природопользованию совместно с сотрудниками природоохранной прокуратуры провели рейд в госпитале птиц «Зеленый попугай».

Об этом «Общественному контролю» сообщили в Комитете по по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Проверка была проведена после жалобы на учреждение. Петербуржцы пожаловались на то, что в официальной группе «Зеленого попугая» выставлено объявление о продаже совы-сипухи. Птица на фото была в ужасном состоянии, с плохим оперением.

В итоге птица была изъята инспекторами Смольного в ходе проверки. Ветеринары заявили, что сова-сипуха находится в плачевном состоянии. Документов о законном содержании птицы представлено не было. Также отсутствовали чип и идентификационное кольцо.

Сипуха обыкновенная (Tyto alba) находится под угрозой исчезновения и защищена специальной конвенцией.

Специалисты Комитета по природопользованию возбудили дело об административном правонарушении. Расследование продолжается.

Материалы по теме