Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

ГК «Лидер Групп»: Юридических оснований для отзыва разрешения на строительство ЖК «Три кита» нет

Пока никаких официальных документов девелоперу не приходило

В ГК «Лидер Групп» не поступали официальные документы от Госстройнадзора Ленобласти об отзыве разрешения на строительство ЖК «Три Кита» в Мурино. Юридических оснований для подобных действий не имеется. Так в пресс-службе застройщика прокомментировали информацию строительного блока 47-го региона о возможном отзыве документации. Среди причин отзыва чиновники указывали, что девелопер не обладает документально подтвержденными техническими условиями подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.

В компании ГК «Лидер Групп» особо подчеркнули, что по первой и второй очереди ЖК «Три кита» договоры о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе водоотведения и водоснабжения заключены с ООО «УК "Мурино"», а технические условия подключения к сетям водоснабжения и водоотведения получены (они являются неотъемлемой частью договора).

Напомним, что в первых двух очередях ЖК «Три кита» зарегистрировано 2822 ДДУ. Передача ключей намечена на 30 июня и 31 декабря 2017 года для каждой очереди соответственно. Общая площадь жилой недвижимости - 162 тысячи кв. метров. Третья очередь сдается в 2019 году, там заключено 155 ДДУ.

Материалы по теме