Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На Невском проспекте появятся олимпийские дорожные знаки

Дорожные знаки с тучными человечками установят в понедельник на Невском проспекте. Таким образом активисты поддерживают Олимпиаду в Сочи.

На главном проспекте Петербурга появятся таблички с изображением толстого человечка в шапочке-петушке, бегущего на лыжах, а также надписью «Осторожно, насыщенные жиры».  Такую акцию устраивает общественная организация «Правда о еде». В основном знаки с тучными человечками установят рядом с кафе быстрого питания.

Как указывают организаторы акции, они преследуют цель поддержать российскую сборную на Олимпийских играх в Сочи. Кроме того, «Правда о еде» рассчитывает привлечь внимание людей к вреду насыщенной жирным кислотам пище, потребление которой приводит к развитию ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и импотенции.

Организаторы считают, что государство не уделяет проблеме излишнего потребления насыщенных жиров должного внимания. Если так будет продолжаться и далее, «уже к следующей зимней олимпиаде все наши спортсмены будут выглядеть как человечек на знаке», - говорят активисты.

Добавим, подобные дорожные знаки уже устанавливали в Москве и ряде других городов страны. Организаторы хотят провести акцию и в Сочи, где сейчас проходят зимние Олимпийские игры.

Фото: ОО «Правда о еде»

Материалы по теме