Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На юге Петербурга открылась развязка Пулковского шоссе и Дунайского проспекта

Фото: Пресс-служба Смольного Фото: Пресс-служба Смольного Окончательно объект будет сдан к 30 июня

Сегодня в полночь, 27 апреля, по путепроводной развязке на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом было открыто рабочее движение. Как сообщает пресс-служба Смольного, накануне состоялась торжественная церемония открытия развязки.

«Это очень серьезное, сложное и мощное инженерное сооружение. Развязка позволит значительно улучшить дорожную обстановку на пересечении двух важнейших городских магистралей», - отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Развязка построена в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу и Кубку Конфедераций. Окончательно объект будет сдан к 30 июня. До этого срока предстоит завершить строительство и переустройство боковых съездов, АСУДД, а также провести благоустройство и озеленение.

Отметим, длина развязки составляет 1321 метр. Архитектурное решение выполнено в виде 8 пилонов с вантовой системой, в состав которой будет входить 21 съезд, а также пять подземных пешеходных переходов, лестничные сходы и платформы для маломобильных групп населения.

Материалы по теме