Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Немецкий автоконцерн Volkswagen возобновит выпуск автомобилей Audi в России

Фото: Sarah Larson (wikimedia.org) Фото: Sarah Larson (wikimedia.org) В настоящее время Volkswagen выпускает в РФ лишь шесть моделей

Немецкий автоконцерн Volkswagen намерен возобновить выпуск автомобилей Audi в России. Об этом в интервью газете «Ведомости» заявил глава российского подразделения компании «Фольксваген Груп Рус» Маркус Озегович.

«Мы рассматриваем различные варианты производства Audi. Когда у нас будет концепция производства, я надеюсь получить такие же условия от правительства, которые предоставляются Daimler», - сказал Озегович.

Немецкий автоконцерн Daimler в феврале подписал специальный инвестиционный контракт на строительство завода Mercedes-Benz в Московской области. Контракт предполагает создание производства полного цикла по выпуску седанов E-класса и внедорожников.

Отметим, в настоящее время Volkswagen выпускает легковые автомобили в России на двух производственных площадках - калужской и нижегородской. Производятся автомобили Skoda Yeti, Skoda Octavia и Skoda Rapid, а также Volkswagen Jetta, Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo.

Материалы по теме