Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Навальный назвал Албина чокнутым и призвал общаться конструктивно

Алексей Навальный на своем сайте ответил на содержательное обращение к нему вице-губернатора Петербурга Игоря Албина в Facebook

В сообщении Албина оппозиционер разглядел применение «быдло-языка» и назвал письмо идеальным примером текста от высокопоставленного российского чиновника.

Навальный упомянул, что Албин ранее носил фамилию Слюняев, когда еще был губернатором Костромской области. Решение поменять фамилию, считает оппозиционер, уже характеризует экс-губернатора как «чокнутого».

В ответ на обвинения в некомпетентности Игорь Албин уже не в первый раз призывает «взять лопату в руки», заметил Навальный и привел цитату из призыва вице-губернатора к петербуржцам заняться уборкой дворов.

При этом глава ФБК уточнил, что сам Албин вряд ли имеет богатый рабочий опыт. Навальный назвал своего оппонента «классическим дармоедом и нахлебником», обвинил в обмане по поводу контрактов на строительство стадиона «Зенит-Арена», попросил до мая опубликовать последнюю декларацию о доходах и призвал к ведению содержательного диалога.

Также Алексей Навальный потребовал от вице-губернатора Албина рассекретить фамилию «тайного олигарха, пилившего бюджет стадиона две пятилетки», и понадеялся, что петербуржцы поддержат такую инициативу.

Напомним, недовольство Игоря Албина вызвало расследование ФБК о строительстве стадиона на Крестовском. 

Материалы по теме