Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Первомайские выходные: топ-10 событий Петербурга

 Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс «Общественный контроль» выбрал самые интересные мероприятия, которые пройдут в городе на Неве в эти выходные, 29 и 30 апреля и 1 мая

Арт-субботник в Михайловском

Русский музей приглашает провести общегородской субботник в Михайловском саду. Там запланирован «Арт-субботник», призванный совместить любовь к труду и искусству.

Всем пришедшим выдадут необходимый инвентарь, и пока они будут орудовать лопатами и граблями, артисты «Мюзик-Холла» и театра «Буфф» исполнят свои лучшие музыкальные номера. Также в программе викторины, танцевальные и художественные мастер-классы, а еще - бесплатные экскурсии, рассказывающие об истории Михайловского сада, его флоре и фауне.

Начнется «Арт-субботник» в полдень и продлится до 16 часов.

Фестиваль ледоколов на Неве

В субботу и воскресенье в Петербурге пройдет IV Фестиваль ледоколов, в котором примут участие ледоколы «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Мурманск», «Санкт-Петербург», а также судно ледокольного типа «Невская застава» и ледокол-музей «Красин». Оба дня, с 11 до 19 часов, все желающие смогут подняться на борт этих ледоколов, которые будут стоять на Английской набережной и набережной лейтенанта Шмидта.

Помимо посещения судов петербуржцев и гостей города ждут выставки и развлекательные зоны, обширные конкурсная и культурно-просветительская программа, кинопоказы, шоу и концерты. Также запланированы Парад ледоколов в акватории Большой Невы и Вальс буксиров - там же.

В рамках фестиваля 29 апреля объявлено днем ледокольного флота, моряков, путешествий и северных морей. В его программе - выступления представителей северных, полярных, морских регионов России и стран-гостей фестиваля ледоколов. А 30 апреля будет днем Санкт-Петербурга. Воскресная концертная программа посвящается городу-порту, городу, в котором проектируют и строят ледоколы, развивают военно-морскую науку и сохраняют морское наследие.

Вход на Фестиваль ледоколов - свободный.

Открытие мотосезона-2017

Петербургские байкеры официально откроют мотосезон 29 апреля. В полдень они начнут собираться на Дворцовой площади, чтобы в 14 часов двинуться парадной мотоколонной по Невскому проспекту до Невы и далее - по набережным правого берега Невы и Большой Невки в сторону Парка 300-летия Санкт-Петербурга.

В 14 часов 30 минут праздничная программа по случаю открытия мотосезона начнется в баре «XXXX», что в ТРЦ «Питерлэнд». Вести ее будет МС Блестящий, а выступят группы-победители байк-рок-фестиваля «Мото-Джем» - Klondike Rock Band, Kollaйдер Orchestra, «Орден Свободных», а также группа The Heaven's. Концерт продлится до 18 часов.

А субботняя праздничная программа в отеле «Райвола» в Рощино продлится до часу ночи. Называется мероприятие «МотоМайовка».

Начало летнего сезона в Петергофе

ГМЗ «Петергоф» в субботу, 29 апреля, запустит в полную силу все свои фонтаны, ознаменовав тем самым начало нового летнего сезона.

150 фонтанов и четыре каскада Верхнего сада и Нижнего парка заработают ровно в 11 часов под «Гимн великому городу» Глиэра. Насладившись красотами «русского Версаля», можно зайти в Музей семьи Бенуа, где открылась выставка «В городе карт». На ней представлено многообразие и универсальность культуры карточных игр в разных странах.

Вход на территорию Большого Петергофского дворца - 450 рублей для взрослых, 300 рублей - для студентов, бесплатно - детям до 16 лет.

Бесплатные экскурсии по парадным Адмиралтейского района

В субботу, с 10.30 до 20.30, желающие смогут прогуляться по парадным Адмиралтейского района эпохи модерна. В течение дня пройдет шесть экскурсий, каждая из которых длится час-полтора. За это время экскурсантам покажут любопытные артефакты в подъездах домов, построенных на рубеже XIX-XX веков. Выбрать экскурсию и записаться на нее можно здесь.

Участие бесплатное, но приветствуются пожертвования на развитие проекта.

Танковый фестиваль «Боевая сталь»

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга с 29 апреля по 1 мая пройдет танковый фестиваль «Боевая сталь», на котором будет представлено более 20 танков и бронемашин. Посетители увидят самых ярких представителей Первой мировой, Гражданской, Великой Отечественной и Афганской войн, а также технику современных борцов с терроризмом - доблестного спецназа России.

В программе фестиваля - катание на всей технике, исторический тир, военная шоу-программа.

Вход - свободный.

Весенний обмен растениями

Первого мая Новая Голландия совместно с проектом «Дача в городе» устраивает обмен растениями.

Павильон острова на один день, с 12 до 20 часов, превратится в оранжерею, куда можно будет принести свои комнатные цветы и забрать взамен новые, а также узнать, как озеленить свою квартиру. Обменяться можно будет и тематической литературой.

Участие - бесплатное.

Фестиваль мыльных пузырей

29 и 30 апреля, в 14 часов, Парк им. Бабушкина наполнится миллионами разноцветных мыльных пузырей, яркими костюмами и оригинальными шуточными плакатами. А все потому, что там пройдет Фестиваль мыльных пузырей, хедлайнерами которого станут лучшие мастера мыльного шоу в Петербурге.

Также в эти дни для посетителей парка будут работать аттракционы.

Вход - свободный.

Улитки, ежи, мейнкуны, далматинцы и хаски в «Этажах»

Все три выходных дня в лофт-проекте «Этажи» будут проходить фестивали домашних животных.

Собачников ждут в пространстве «Витрина» и на крыше «Этажей». Там можно познакомиться с далматинцами и хаски, пообщаться с их хозяевами и заводчиками и узнать особенности пород и содержания этих животных.

Кошатникам дорога на второй этаж лофт-проекта, где соберутся хозяева и заводчики мейнкунов со своими любимцами.

А в пространствах «Японский зал» и «Весовая» ждут любителей необычных питомцев. Там будут представлены очаровательные ежи и обладающие определенным шармом улитки.

Вход на каждый из фестивалей животных - 100 рублей.

Красочный забег ColorsGO

Первого мая, в 15 часов, в Парке им. Бабушкина стартует «Красочный забег ColorsGO». Бегуны, одетые во все белое, через два километра финишируют, окрашенные во все цвета радуги. А все потому, что каждый бегун вооружится пакетами с натуральной сухой краской и будет высыпать ее на своих соперников и зрителей.

Организаторы сего действа обещают три красочных зоны, 20 киловатт звука, 1000 красочных бегунов, тонну натуральной яркой краски и миллион улыбок.

Вход для зрителей - свободный, для бегунов - 300 рублей (в стоимость входит футболка). Регистрация участников забега начинается с 12 часов, инструктаж и разминка - в 14.30.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ризван, продавец техники, 25 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии