Доллар 92.51
Евро 98.91

Елена Никитина завоевала бронзу в скелетоне

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости Как сообщает оргкомитет «Сочи 2014», сегодня на Олимпийских играх продан миллионный билет. Правда, страстная поддержка российских болельщиков помогла нашим спортсменам пополнить медальный запас всего одной бронзовой наградой

Поздняя бронза

Только в самом конце олимпийского вечера стало известно, что 21-летняя россиянка Елена Никитина завоевала-таки бронзовую медаль в соревнованиях скелетонисток. К сожалению, ее подруга по команде Ольга Потылицына остановилась от пьедестала в сотых долях секунды и заняла после четырех попыток только четвертую строчку в турнирной таблице. Еще одна россиянка - Мария Орлова - заняла шестое место.
Победила же в соревнованиях скелетонисток британка Элизабет Ярнольд, на второй строчке оказалась американка Ноэль Пикус-Пэйс.

Русские «забросали камнями» швейцарцев с американцами

Удачным оказался сегодняшний день для обеих российских сборных по керлингу. Женская команда переиграла Швейцарию со счетом 6:3, а Мария Фомина была признана лучшим игроком этого матча. В субботу наши девушки сыграют с лидерами кругового этапа - канадками. Пока же после шести туров россиянки делят со швейцарками 5-6-е места, и это при том, что Япония и Южная Корея, у которых также по три победы, сыграли на одну игру меньше.  В плей-офф, напомним, попадут только четыре лучшие команды.

«Я на 100% уверен, что есть реальный шанс на выход в полуфинал. Но девушки должны играть лучше», - заявил тренер сборной России по керлингу Томас Липс.

Мужская сборная по керлингу проводила сегодня сразу два матча. И оба раза выиграли с одинаковым счетом 7:6 - у швейцарцев и американцев. После шести туров наша команда делит 6-8 места с Данией и США.

Вилухина болеет, команда проигрывает

Триумфом белорусских биатлонисток закончилась сегодняшняя индивидуальная гонка на 15 километров. Дарья Домрачева и Надежда Скордина (последняя - уроженка Ленинградской области) завоевали золото и бронзу. Серебряная медаль досталась швейцарской спортсменке Селине Гаспарин. Лучшая российская биатлонистка Ольга Зайцева пересекла финишную черту… только с  пятнадцатым результатом.
Бичом нашей команды стала слабая скорость и промахи на огневых рубежах. Та же Зайцева долго шла по времени Домрачевой, но промазала сначала на третьей, а потом и на четвертой стрельбе. В общей сложности на команду у наших девушек собралось аж 12 промахов! Поэтому неудивительно, что Ольга Подчуфарова заняла в итоге 49-е место, Яна Романова - 53-е, а Екатерина Глазырина - 61-е. Последняя отстала от чемпионки Домрачевой на 3 минуты 47 секунд! И это на домашней Олимпиаде…

Призер сочинской Олимпиады в спринте - Ольга Вилухина - по состоянию здоровья в сегодняшней гонке участия не принимала.

Медальный зачет на 14 февраля:

1. ГЕРМАНИЯ (7 - «золото», 2 - «серебро», 1 - «бронза», (всего - 10),
2. ШВЕЙЦАРИЯ (5 - 1 - 1, (7),
3. КАНАДА (4 - 5 - 2, (11),
4-5. НОРВЕГИЯ, США (4 - 6 - 3, (13),
…8. РОССИЯ (2 - 5 - 5, (12)

Всего на данный момент медали на Олимпийских играх завоевали представители 26 стран.
В субботу, 15 декабря, в Сочи будет разыграно семь комплектов наград.