Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Приставы освободили квартиру от мусора, который жилец-бродяга собирал несколько лет

Под контролем петербургских судебных приставов комната в коммунальной квартире была очищена от мусора, который ее обитатель в течение нескольких лет приносил со свалки 

Петербургский суд обязал жителя города привести комнату в коммунальной квартире в надлежащее состояние, когда с соответствующим иском обратилось жилищное агентство. Должник живет в трехкомнатной коммунальной квартире социального найма. Он ведет асоциальный образ жизни и носит в коммуналку мешки с мусором с ближайших свалок. Об этом «Общественному контролю» сообщили в петербургской службе судебных приставов.

«Из-за сильного запаха сгнившей пищи остальные жильцы квартиры не могли оставаться в жилом помещении. Было принято решение об исполнении предписания суда в принудительном порядке, так как установить местонахождение должника не удавалось, самостоятельно на прием в районный отдел он не являлся», - рассказали представители ведомства.  

Судебный пристав вместе с сотрудниками ГУЖА посетил квартиру на проспекте Стачек. Коммунальщики собрали весь мусор и вынесли его из комнаты.

Теперь районная администрация готовит иск к гражданину о выселении.

Материалы по теме