Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Завершение работ по стадиону «Зенит-Арена» перенесено на месяц

Никто в городе этому уже не удивляется

Полный комплекс работ по стадиону на Крестовском острове, включая адаптацию, испытания и создание временной инфраструктуры, будет завершен до 2 июня, сообщил вице-губернатор города Игорь Албин. По его словам, до 10 июня подрядчик должен передать стадион оргкомитету «Арена 2018», пишет ДП.

Господин Албин пояснил, что 31 марта были завершены работы по второму этапу и направлено уведомление о завершении работ. Сейчас подрядчик передает инженерные системы ФК «Зенит». «Поскольку второй этап был в основном связан с пуско-наладкой и завершением работ по внутренним инженерным сетям, это требует детальной полномасштабной проверки», - сказал чиновник.

Напомним, в последние дни декабря 2016 года, публично представляя акт о вводе в эксплуатацию первого этапа арены (в рамочке), Игорь Албин утверждал, что все без исключения работы будут завершены до 1 мая 2017 года. Тогда же Смольный заключил новый контракт с «Метростроем» стоимостью 950 млн рублей. Кроме того, были продлены два действующих контракта на 7,7 млрд рублей.

Отметим, что накануне замглавы УФАС по Петербургу Петр Яковлев заявил, что, по его сведениям, достройка арены потребует ряда новых контрактов.

Материалы по теме