Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Российских туристов, пострадавших от турбулентности, не будут эвакуировать из Таиланда

Вопрос об эвакуации туристов, пострадавших от турбулентности при перелете в Бангкок, не стоит, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова

«Вопрос так не стоит. Их состояние расценивается как состояние средней тяжести. Если пойдет речь о возвращении на родину, это будет обычный самолет», - сказала Скворцова, передает «Интерфакс».

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что 1 мая, за 20 минут до снижения, самолет «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Бангкок, попал в кратковременную зону сильнейшей турбулентности. Пассажиры, которые были не пристегнуты, получили травмы различной степени тяжести, 25 из них госпитализировали после приземления. 15 россиян до сих пор остаются в бангкокской больнице.

Авиакомпания объяснила, что турбулентность, в которую попал Boeing 777, невозможно было предугадать. В авиации она известна как «турбулентность ясного неба», поскольку возникает не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью. Таким образом, у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места. Случаи турбулентности в ясном небе не редкость. Ежегодно происходит около 750 таких инцидентов.

Материалы по теме