Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Олимпиада 2014: сегодня болеем за лыжников и биатлонистов

 Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости Сегодня в Сочи будет разыграно пять комплектов наград. Больше всего шансов на медали у российских спортсменов - в мужской лыжной эстафете 4 по 10 км и в мужском биатлонном масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами

Сегодняшний олимпийский день начнется с матчей по керлингу как у мужчин, так и у женщин. Затем в скоростном беге на коньках пройдут состязания у женщин на дистанции 1500 м. В течение всего дня будут проходить хоккейные матчи в мужском и женских турнирах, а вечером можно будет наблюдать соревнования по фигурному катанию - спортсмены покажут короткую программу в танцах на льду. Кроме того, болельщиков ждут соревнования по биатлону - масс-старт у мужчин на 15 км.

Бобслей порадует двумя заездами двоек, а в горных лыжах мужчины разыграют комплект медалей в супер-гиганте.

Лыжники поборются за победу в эстафете 4 по 10 км, а сноубордистки поборются за золото в сноуборд-кроссе.
В лыжной эстафете цвета российского флага будут защищать Дмитрия Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин. Главные конкуренты нашей команды - норвежцы, шведы, итальянцы, финны. Всего в эстафете, которая начнется в 14.00 на «Первом канале», заявлено 16 сборных.

Кроме того, в 16.00 на телеканале «Россия 1» пройдет прямая трансляция интереснейшего матча мужского хоккейного турнира, в котором сборная России сыграет со Словакией. Это последний матч группового этапа для нашей сборной.

Напомним, что в субботу копилка сборной России пополнилась тремя медалями - золотом в шорт-треке и скелетоне (Виктор Ан и Александр Третьяков) и серебром в шорт-треке (Владимир Григорьев). По завоеванным в Сочи золотым медалям (всего четыре) наша команда вышла на третью позицию, по общему количеству - на первую (всего пятнадцать).

Материалы по теме