Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Владимир Путин объявил установление Года гражданской активности и волонтерства

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru На медиафоруме ОНФ президент России затронул темы экологии, гражданского волонтерства и поддержки культуры, пишет пресс-служба Кремля

Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об установлении праздника День волонтера 5 декабря и Года гражданской активности и волонтерства, а также до июля представить план создания единого интернет-портала для освещения волонтерской деятельности.

Также до 15 июля президенту должны быть представлены предложения по усилению ответственности за нарушение правил обращения с твердыми бытовыми отходами.

Путин объявил, что в июле будут проиндексированы средства на президентские гранты в области культуры и искусства, и поручил рассмотреть больше вариантов господдержки творчества.

Администрация президента до июля представит предложения о внесении поправок в Положение о госнаградах. Так, в документе будет уточнен круг наследников, которым будут законно передаваться награды и удостоверения к ним.

Министерству транспорта и ОНФ поручено представить предложения по использованию интерактивных интернет-ресурсов для участия граждан в определении приоритетных задач дорожного хозяйства и общественного контроля рабочих процессов на дорогах.

Кроме того, президент дал поручение по субсидированию издержек издательств на доставку печатных материалов в труднодоступные местности.

В сентябре Владимир Путин намерен ознакомиться с докладами о ходе строительства ряда объектов, в том числе ледового дворца спорта в Республике Бурятия.

Напомним, ОК-информ ранее сообщал об успехах правительства в Год экологии.

Материалы по теме