Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Госдуме прокомментировали идею о продлении наказаний по КоАП

 Фото: Павел Волков Фото: Павел Волков Ранее Законодательное собрание Республики Карелия внесло в Госдуму законопроект, предлагающий увеличить срок давности привлечения к административной ответственности с двух до трех месяцев

Первый зампред комитета по законодательству Михаил Емельянов считает, что увеличение срока давности по административным правонарушениям с двух до трех месяцев не повлияет на повышение эффективности административных наказаний. 

«Я не считаю это принципиальным с точки зрения повышения эффективности административного наказания. Такими изменениями проблему не решить: два месяца или три месяца», - сказал Емельянов, передает агентство «Москва»

По его мнению, постоянные изменения, предлагаемые в Кодекс об административных правонарушениях, говорят о необходимости принимать новый закон.

«В целом, конечно, такие «заплатки», которые постоянно вносятся в административный кодекс, говорят о том, что нужно кардинальным образом пересматривать подходы к административным правонарушениям: их определению, наказаниям, санкциям и так далее. И что необходимо принимать новый административный кодекс», - отметил депутат.

Материалы по теме