Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Полтавченко заявил о росте торговли Петербурга с Арменией

 Сегодня в рамках визита в Армению губернатор Петербурга  встретился с мэром Еревана Тароном Маргаряном

Руководители городов обсудили двухсторонние связи. Георгий Полтавченко отметил, что в последние три года отношения между Петербургом и Арменией динамично развиваются.

«За 2016 год, после того как мы подписали в 2015 году соглашение о сотрудничестве с Ереваном, товарооборот между Петербургом и Арменией и, в первую очередь со столицей республики, вырос в 1,7 раза. Я считаю, что это очень хороший показатель. Самое главное, это обоюдное движение. Из Санкт-Петербурга поступает новая линейка товаров в Армению, и из Армении в Санкт-Петербург также идут новые товары», - сказал Георгий Полтавченко.

Также он отметил перспективные планы сотрудничества в сфере ЖКХ и туризма и сообщил о создании в Петербурге торгового дома «Ереван». Город уже выделил землю, начинается строительство ТД. Проект поспособствует выходу Еревана и Армении на петербургские рынки, сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что официальная делегация Петербурга отправилась с краткосрочным визитом в Ереван. Поездка проходит в рамках Дней Санкт-Петербурга в Ереване.

Материалы по теме