Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ФК «Тосно» досрочно вышел в Премьер-лигу

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Независимо от результатов трех последних матчей сезона, «Тосно» останется на втором месте в турнирной таблице первенства ФНЛ

Футбольный клуб «Тосно» из одноименного города в Ленинградской области в очередном матче первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на выезде обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:0 и досрочно гарантировал себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.

Независимо от результатов трех последних матчей сезона, «Тосно» останется на втором месте в турнирной таблице первенства ФНЛ и напрямую выйдет в высший российский футбольный дивизион. Ранее победу в Футбольной национальной лиге себе гарантировало московское «Динамо». На третьем и четвертом местах в ФНЛ, которые дают право сыграть в стыковых матчах с командами Премьер-лиги, в настоящее время идут красноярский «Енисей» и «СКА Хабаровск».

Примечательно, что «Тосно» потребовалось всего 4 года, чтобы выйти в Премьер-лигу. Клуб был основан в 2013 году. В первый же сезон команда из Ленинградской области дошла до четвертьфинала Кубка России, обыграв по ходу екатеринбургский «Урал» и московский «Спартак», а также одержала победу в зоне «Запад» ПФЛ, выйдя в ФНЛ. В следующем сезоне «Тосно» заняло 3 место в ФНЛ, однако в стыковых матчах за право играть в Премьер-лиге уступило «Ростову». В предыдущем сезоне подопечные Дмитрия Парфенова финишировали лишь седьмыми.

Напомним, ранее стало известно, что ФК «Тосно» меняет название и ищет соинвесторов.

Материалы по теме