Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Ленобласть: в Подпорожье проходит автопробег в честь Дня Победы

В городе Подпорожье Ленинградской области стартовал автопробег, участники которого возлагают цветы к мемориалам 

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе губернатора и правительства региона, автоколонна следует по маршруту: города Подпорожье – поселок Важины – деревня Согиницы – деревня Заозерье – деревня Токари – деревня Шангостров – Подпорожье.

Участники автопробега (ветераны военных действий, поисковики, члены патриотических организаций, молодежных и волонтерских объединений) возлагают цветы к мемориалам.

Напомним, что на территории 47-го региона насчитывается более 100 памятников, захоронений и мемориалов, посвященных героизму защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. База данных по всем паспортизированным воинским захоронениям в Ленобласти сведена в единый реестр.

В общей сложности в регионе находится 4241 памятник истории и культуры, 291 из них - федерального значения, 1570 - объекты культурного наследия. 

Напомним также, что в прошлом году поисковикам удалось установить в Ленобласти 158 имен погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего были найдены останки 1447 человек.

Материалы по теме