Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Школьник написал открытое письмо Дмитрию Медведеву с просьбой уйти в отставку

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Молодой томич также подал заявление по факту коррупции в особо крупном размере

Школьник из Томска Сергей Чайковский, работающий в Штабе Алексея Навального волонтером, написал открытое письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой уйти в отставку. Текст послания опубликовал ТВ2.

«Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве - сменяемости власти. Сейчас в нашей стране не самые лучшие времена, и в этом отчасти Ваша заслуга и Владимира Владимировича», - написал школьник.

Чайковский также сообщил, что 13 апреля он подал заявление в СУ СК РФ по Томской области о том, «что Вы, возможно совершили преступления по факту коррупции в особо крупном размере», пишет молодой человек главе кабмина.

Следственный комитет школьнику в проведении проверки отказал, теперь томич намерен обжаловать это решение и добиться «независимого расследования» деятельности российского премьера.

Напомним, ранее пенсионер из Белого Яра (Томская область) Виктор Смирнягин отправил Дмитрий Медведеву два письма, в одном из которых он предложил премьеру забрать его прибавку к пенсии в размере 60 рублей. 

Материалы по теме