Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Ленобласти водитель автобуса выбросил из салона 77-летнего пенсионера

В качестве извинения водитель дал оставшемуся на обочине мужчине 200 рублей

В минувшее воскресенье, 7 мая, около 14.30 на подъезде к 23 км Токсовского шоссе, за поселком Ново-Токсово в Ленинградской области, в пассажирском автобусе № 205 произошел неприятный инцидент. Об этом в среду сообщает издание «Комсомольская правда - Санкт-Петербург».

Находящийся в салоне автобуса пожилой мужчина подошел к двери, чтобы выйти на своей станции, однако водитель резко затормозил, в результате чего пассажир вместе с тележкой вышиб дверь и упал прямо на дорогу.

По словам дочери 77-летнего пострадавшего, после инцидента водитель автобуса «южной национальности» подошел к мужчине, дал ему 200 рублей и уехал, сказав, что ему «нужно везти людей». У пожилого человека диагностировали перелом ноги, закрытую черепно-мозговую травму, а также синяки и ссадины по всему телу.

Отметим, семья пенсионера ищет свидетелей произошедшего. В то же время в компании «АТП Барс2», которая обслуживает указанный маршрут, заявили, что ни сам мужчина, ни его близкие с претензиями не обращались. Проводится служебное расследование.

Материалы по теме