Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В Петербурге открываются «Летние книжные аллеи» с книгами по доступным ценам

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ В общей сложности в центре Северной столицы разместятся 40 киосков с 50 тысячами книг

В пятницу, 12 мая, на Малой Конюшенной улице в Петербурге состоится торжественное открытие проекта «Летние книжные аллеи». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В общей сложности в самом центре Северной столицы разместятся 40 киосков с 50 тысячами книг по доступным ценам. Кроме того, будет установлена и концертная сцена. На площадке будут проходить встречи с известными людьми, литературные чтения, выступления творческих коллективов и многое другое.

Книжные аллеи существуют в Санкт-Петербурге с 2015 года. За это время они успели стать новой городской традицией. Проект направлен на популяризацию чтения и книг петербургских писателей. Книжные аллеи будут работать ежедневно до 17 сентября с 10.00 до 22.00.

Кроме того, с 25 по 28 мая в Михайловском манеже пройдет XII Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон, на котором соберутся представители более 240 издательств России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Материалы по теме