Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Презентация iPhone 8 откладывается: кнопка «домой» не интегрируется в дисплей

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Презентация может состояться в октябре или ноябре, пишет AppleInsider

Новый гаджет iPhone 8 (пока это рабочее название, как и iPhone X) может быть презентован не в сентябре, как планировалось, а несколькими месяцами позже. Модернизированные «семерки» iPhone 7S и iPhone 7s Plus выйдут в назначенный срок.

Обычно Apple начинает сборку премьерного смартфона не позже августа, чтобы подготовиться к скачку спроса на новый продукт в середине сентября. Однако, по слухам, в компании возникли трудности с интеграцией кнопки возврата в органический светоизлучающий диодный (ОСИД) дисплей из многослойного стекла.

Проблемы со снабжением не новы для Apple. После презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus с двумя камерами спрос на вторую модель был настолько высок, что у производителя возникли трудности с поставками комплектующих для смартфонов. Компания таким образом потеряла часть продаж, подчеркнул на заседании инвесторов в конце прошлого года гендиректор Тим Кук.

Вместе с гаджетами на рынке были представлены и беспроводные наушники AirPods, которые мигом раскупили, а поставок новых потенциальным покупателям пришлось ждать до декабря. Источник утверждает, что и сейчас при заказе AirPods приходится ждать около шести недель.

Но важно понимать, что, как было заявлено ранее, компания возлагает большие надежды на iPhone 8, который будет принципиально новым смартфоном с уникальным дизайном и передовыми технологиями: ОСИД-дисплеем (он же OLED), 3D-камерами, беспроводной зарядкой и другими. Ожидается, что цена гаджета составит более тысячи долларов.

Напомним, ранее о возможной задержке внедрения нового iPhone на рынок говорили аналитики Deutsche Bank AG.

Материалы по теме