Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Сочи нехватка олимпийских сувениров

Гости зимней Олимпиады в Сочи жалуются, что сувениры с символикой Игр не достать. В торговые павильоны приходится выстаивать очереди, а сама продукция чрезвычайно быстро раскупается.

В магазинах, торгующих сувенирами с олимпийской символикой на территории Олимпийского парка, ажиотаж. Болельщики и участники соревнований жалуются, чтобы попасть, например, в главный олимпийский магазин, приходится отстаивать почти часовую очередь.  А если это испытание пройдено, не факт, что удастся купить нужный сувенир или одежду требуемого размера.

- Чтобы купить сувениры, нужно отстоять очередь. А в очередях мы уже настоялись на несколько лет вперед. Никаких привычных ларьков или павильонов - один огромный магазин с очередью у входа. Еще прикол - один павильон: он был без очередей. Но с гордой надписью, что тут только с картой «виза». Нужно ли говорить, что он пустовал? - делится впечатлениями в соцсетях один из гостей Олимпийской столицы Эдуард Карпухин.

В этой связи некоторые спонсоры Олимпиады открыли на территории парка собственные павильоны. Кроме того, отмечается рост цен на все олимпийские товары.

Напомним, еще до начала Игр доходы Оргкомитета «Сочи 2014» от продажи от олимпийской продукции составили более $1,3 млрд, что в три раза превышало заявочные показатели. Всего было выпущено около 5 тысяч наименований товаров с символикой Игр.

Материалы по теме