Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В омских яслях нашли кусачую няню-садистку

Управление Следственного комитета по городу Омску начало проверку жалоб родителей на няню одного из омских детсадов, которая систематически избивала малышей на протяжении полугода, сообщает «Новый Омск»

О ситуации в ясельной группе «Гномики» омского детского сада № 247 впервые написали 10 мая в соцсети «ВКонтакте». По данным родителей, малыши, посещающие ясельную группу, с сентября 2016 года стали возвращаться домой с сильными ушибами, ссадинами, шишками на головах и разбитыми губами. На вопросы родителей воспитатели неизменно отвечали - мол, мелкие травмы дети «получают во время совместных игр». При этом медицинское освидетельствование не проводилось, обращения к заведующей детсадом результата также не принесли.

Но на днях один ребенок все же рассказал родителям, что во время тихого часа, когда с малышами остается только няня, она избивает и мучает детей: кидает их на пол, бьет подушками по головам, сильно кусает за разные части тела, пытается душить. При этом некоторые дети еще совсем малы, не умеют говорить и, соответственно, не могут даже пожаловаться на садистку.

В итоге многие родители малышей из ясельной группы заметили резкое ухудшение их психического состояния: дети категорически отказывались идти в детский сад, стали агрессивны к незнакомым взрослым, а при попытке уложить их спать днем устраивали истерики. Когда страшные подробности вскрылись, родители малышей обратились за разъяснениями к заведующей. Но та посоветовала им перевести детей в другую группу, а няню-садистку оставила в штате детсада. 10 мая Управление СК РФ по Омской области начало предварительную проверку обстоятельств дела о фактах садизма в детском саду. Отдельную проверку начали в областной прокуратуре Омска.

Материалы по теме