Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Картина с Путиным и Дрозденко в ромашковом поле ушла с молотка за 260 тысяч рублей

В Петербурге состоялся благотворительный аукцион, на котором картина Алексея Сергиенко с изображением президента России Владимира Путина и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко ушла с молотка за 260 тысяч рублей 

Как уточнили организаторы аукциона, вся коллекция, состоящая из 18 полотен, была реализована на аукционе за 1 миллион 320 тысяч рублей.

С молотка были проданы картины, которые ранее были представлены на экспозиции «Ленинградская область - территория будущего», сообщает корреспондент ОК-информ. Вырученные деньги будут переданы в реабилитационный центр «Дом надежды на Горе» (Ломоносовский район Ленобласти).

Проект реализован Творческим союзом «Митьки» и Центром поддержки искусств Санкт-Петербурга. С 3 по 10 мая коллекцию могли увидеть посетители выставочного зала «Смольный», а затем она была перевезена туда, где прошел благотворительный аукцион.

Как ранее сообщал ОК-информ, свою коллекцию пейзажей «Митьки» посвятили 90-летию Ленобласти. На каждой из 18 картин изображены просторы 18 областных районов.

Картина, где на переднем плане расположились Путин с Дрозденко, написана художником Алексеем Сергиенко. Называется она «Ромашковое поле». Как объясняет автор, точно такое же поле находится в деревне Перекюля Ломоносовского района Ленобласти.

Напомним, что в июне 2016 года реабилитационному центру «Дом надежды на Горе» исполнилось 20 лет. В настоящий момент учреждение испытывает материальные трудности.

Материалы по теме