Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Дегтярном переулке начали сносить гаражи

 В Дегтярном переулке, 26, начался снос гаражей. Ориентировочно к концу неделю демонтажники примутся за сам дом.

Несколько минут назад начался снос гаражей, которые примыкали к обреченному дому № 26. Об этом OK-Inform сообщила градозащитница Дарья Васильева - она сейчас находится на месте событий. По ее словам, там трудится пока только небольшой экскаватор.

В пресс-службе Setl Group (эта компания намерена построить на месте дома 26 элитарное жилье) корреспонденту OK-Inform сообщили, что сегодня сноса самого здания не будет. Более точных сроков там не называли. Местные жители сказали, что, по их данным, это произойдет до конца недели.

Дарья Васильева передала, что сейчас заканчивается установка забора. По данным ордера ГАТИ, заказчиком работ выступает ООО «Фаворит плюс» (100%-я «дочка» Setl Group), подрядчиком - ЗАО «Монолитстрой-3» (аффилировано с ОАО «Монолитстрой»).

Непосредственно демонтажем займется ООО «Строительная компания «Ирон». Гендиректор Вячеслав Рот подтвердил OK-Inform эту информацию, но сроки назвать затруднился.

Сегодня в примыкающих домах замеряют трещины. Жители, вышедшие на улицу, опасаются, что в результате сноса, а затем и строительства их дома будут повреждены и станут аварийными.

Материалы по теме