Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Артемию Лебедеву отказали в иске против «двойника»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Антимонопольное ведомство рассудило спор московского и петербургского дизайнеров с фамилией Лебедев

Федеральная антимонопольная служба Петербурга разобралась в споре столичного и петербургского дизайнеров с фамилией Лебедев. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным ведомства, в феврале 2017 года от московского ООО «Студия Арт. Лебедева» поступило заявление, в котором представители дизайнера утверждали, что деятельность их коллег из Северной столицы, именующих себя ООО «Студия Лебедева», незаконна.

Москвичи были уверены, что столь схожее название нарушает закон о защите конкуренции, но проверка антимонопольщиков показала, что на этом сходство двух студий заканчивается. Представители города на Неве работают на дизайнерском рынке с 2005 года, используют другой фирменный стиль и имеют отдельную базу заказчиков.

В свою очередь, «Студия Арт. Лебедева» не представила доказательств приобретения исключительного права на фирменное наименование. В результате руководителю студии Артемию Лебедеву в иске было отказано.

Материалы по теме