Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Создана спецкомиссия для выяснения причины затопления набережной Трибуца в Калининграде

В Калининграде оказалась затоплена набережная Трибуца, на участке неподалеку от монумента морякам-балтийцам. Авария произошла еще вчера из-за прорыва водопровода, однако устранить ее последствия не удалось до сих пор

Первые попытки локализовать утечку были предприняты практически сразу после начала затопления, однако, по словам пресс-секретаря МП «Водоканал» Александра Небесихина, они ни к чему не привели.

- На данный момент все наши клиенты в районе происшествия обеспечены подачей воды. Сейчас решается вопрос по раскопкам. Ближе к вечеру уже будет ясно, когда начнем ремонтные работы. Вчера были попытки данный участок локализовать без отключения наших абонентов. Но не получается. Так или иначе, придется затронуть жильцов близлежащих домов. Они на момент ремонта останутся без воды. Сейчас все это будем согласовывать, рассчитывать, какие дома, смотреть по отключениям. После этого официально сообщим о том, какие дома будут отключены. Но уже сейчас отмечу, что отключение будет производиться в то время, когда потребление воды в домах минимально, - сообщил в интервью Небесихин.

На данный момент причина аварии остается неизвестной. Для ее установления в администрации города была сформирована и отправлена на расследование специальная комиссия.

Происшествие также прокомментировал и.о. главы комитета горхозяйства Юрий Кондратьев:

- Аварийную ситуацию на сегодняшний день с самим водопроводом устраняет «Водоканал», я там был, лично проверял. Причинно-следственную связь можно будет установить, когда доберутся до конкретного дефекта и оценят, так сказать, с близкого расстояния. Кроме них, причину прорыва должны будут установить и спецы из Комитета архитектуры и строительства. Дальше сравним их показания и поймем, что к чему.

Материалы по теме