Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Комитете по соцполитике прошло совещание по вопросам помощи пострадавшим в теракте 3 апреля

О проведении встречи в Комитете по социальной политике 11 мая рассказала волонтер Александра Шнайдрук, которая помогает пострадавшим и ведет соответствующее сообщество в соцсети VK

В мероприятии приняли участие представители администрации Петербурга, сферы здравоохранения, МЧС и общественной организации «Прерванный полет».

По словам Александры Шнайдрук, на сегодняшний день решены далеко не все вопросы помощи пострадавшим, в том числе медицинского характера. Именно эти вопросы были подняты на совещании и будут рассматриваться властями Петербурга и Ленобласти в адресном порядке, отметила волонтер.

Многие пострадавшие элементарно не знали, куда обратиться за поддержкой, встретив бюрократические препятствия в компетентных органах. Сперва они даже не догадывались о существовании волонтерских объединений, но на сегодняшний день добровольцы поддерживают контакты почти со всеми потерпевшими и помогают им в решении различных вопросов, добавила Шнайдрук.

Ранее председатель Комитета по соцполитике Александр Ржаненков рассказал корреспонденту ОК-информ о мерах поддержки семей погибших и помощи пострадавшим из-за теракта.

Напомним, сегодня в Петербурге прошли панихиды по погибшим в результате взрыва в метро 3 апреля в Исаакиевском соборе и у станции «Технологический институт».

Материалы по теме