Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Показавшему на «Евровидении» ягодицы пранкеру грозит до пяти лет тюрьмы

Хулиганом оказался гражданин Украины Виталий Седюк

В ночь на воскресенье, 14 мая, в Киеве состоялся финал песенного конкурса «Евровидение». Во время выступления прошлогодней победительницы украинской певицы Джамалы на сцену с австралийским флагом выбежал молодой человек и спустил штаны, после чего его задержала охрана.

Как выяснилось, хулиганом оказался украинский пранкер Виталий Седюк, известный своими выходками на разных светских мероприятиях. Как написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, мужчине грозит штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

«В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед 200 миллионами телезрителей. Седюк — украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов, он решил реализовать свое хобби, так как "неофициально работает провоцирующим журналистом», - отметил Аваков.

Он также уточнил, что Седюк задержан по статье «Хулиганство». В понедельник, 15 числа, он предстанет перед судом. «А пока… этот позор страны сможет реализовывать свое "хобби" в тюремной камере изолятора временного содержания», - добавил министр внутренних дел Украины.

Напомним, осенью прошлого года Седюк на Неделе моды в Париже пытался поцеловать ягодицы Ким Кардашьян.

Видео: Фанат выбежал на сцену в финале «Евровидения» в Киеве

Материалы по теме