Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербургский супермаркет оштрафовали за шум

Судебные приставы Петербурга добились от супермаркета «Перекресток» на проспекте Наставников выплаты штрафа в размере 10 тысяч рублей за шум от холодильного оборудования

В Красногвардейском районе Петербурга было возбуждено исполнительное производство в отношении ЗАО Торговый дом «Перекресток». Об этом «Общественному контролю» сообщили в петербургском управлении службы приставов.

«Недовольные петербуржцы, проживающие рядом с супермаркетом, подали жалобу в Роспотребнадзор: их не устраивали шум и вибрация, производимые наружными конденсаторными блоками холодильного оборудования, установленными под окнами их квартир. Особенно жильцы жаловались на шум после 23.00. Проведенная ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге" проверка подтвердила, что уровни постоянного шума в квартирах не соответствуют санитарным нормам», - сказано в сообщении ведомства.

Суд назначил штраф в размере 10 тысяч рублей. Руководство магазина погасило его и сейчас занимается установкой экрана, который поглощает шум. 

Материалы по теме