Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Архангельске выявлены грубые нарушения при ремонте дорог

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» сообщили, что отмеченные на карте автодороги подвергаются не капитальному, а ямочному ремонту

Власти выделили на эти цели чуть более 36 млн рублей. Их хватит на ремонт всего 26 тысяч кв. метров дорог, но это лишь треть от требуемого объема. Всего в столице Поморья срочно нужно привести в порядок около 62,5 тысяч «квадратов» дорог.

Представители ОНФ провели рейды по автодорогам областного центра, которые были нанесены на интерактивную карту жителями региона и сейчас ремонтируются. С начала работы интерактивной карты «убитых» дорог жители отметили 50 участков.

«На некоторых участках уже проведен ямочный ремонт, но непонятно, чем руководствовались подрядчики в своей работе, так как отремонтированы не все ямы. Кроме того, часть работ выполнена с нарушением технологий, что повлечет за собой новый ремонт», - отметил координатор проекта Алексей Нестеренко.

Активистами также были проверены дороги, находящиеся на гарантийном обслуживании. Оказалось, что покрытие дороги на двух центральных улицах находится в хорошем состоянии за исключением небольших недостатков. А вот на одной из второстепенных улиц были выявлены глубокие ямы, причем никаких работ подрядчиком не ведется.

Региональное отделение ОНФ подготовит обращение в администрацию города с просьбой обязать подрядчиков более качественно проводить ямочный ремонт и в ближайшее время заняться запланированными гарантийными работами.

Материалы по теме