Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Поклонская рассказала о кроссовке, который «придал ускорение» Порошенко при побеге в Киев

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org По словам депутата, этот кроссовок до сих пор хранится в серванте ее помощника как память

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, как президент Украины Петр Порошенко попытался приехать в Крым накануне референдума о воссоединении с Россией. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Петр Алексеевич, наверно, долго будет помнить, как накануне референдума убегал от местных жителей. Кстати, в серванте у моего помощника до сих пор, как память, хранится кроссовок, придавший ускорения господину Порошенко при побеге назад, в Киев», - отметила Поклонская.

Она также прокомментировала новость о том, что председатель запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Рефат Чубаров изъявил желание посетить полуостров, чтобы стать свидетелем по делу Ахтема Чийгоза в связи с массовыми беспорядками в феврале 2014 года. Депутат Госдумы посоветовала ему захватить с собой «своих соучастников, которым давно пора предстать перед судом».

Напомним, ранее Поклонская сама пригласила украинских политиков в Крым.

Материалы по теме