Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Полиция проводит обыски у помощника депутата петербургского ЗакСа по делу о хищении

Фото: "Общественный контроль" Фото: "Общественный контроль" Мероприятия проходят в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество в крупном размере»

Сегодня утром, 16 мая, экономическая полиция пришла с обыском к помощнику депутата петербургского ЗакСа. Об этом сообщает «Фонтанка».

Обыски проходят в психоневрологическом интернате № 6 на Приморском шоссе в Курортном районе Петербурга. Мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество в крупном размере» в отношении генерального директора компании «Вассербау-Нева» Павла Крючкова.

Кроме того, обыски проходят в офисе компании по адресу Садовая улица, 91, а также в квартире Крючкова на улице Савушкина. Примечательно, что гендиректор является помощником депутата петербургского ЗакСа Александра Ходоска на общественных началах.

Отметим, что сам Крючков был задержан. По версии следствия, он систематически завышал стоимость работ по госконтрактам, чем причинил казне Петербурга значительный ущерб. В частности, в уголовном деле говорится о контракте по «выполнению работ по текущему ремонту кровли здания очистных сооружений» интерната стоимостью 4,2 млн рублей.

Материалы по теме