Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Смольный: в Семеновском парке деревья рубят законно

Смольный прокомментировал информацию о повальной вырубке деревьев в Семеновском парке у ТЮЗа. Чиновники заявляют, что зеленые насаждения сносят законно

Накануне общественное движение «Невская пчела» сообщило, что в Семеновском парке массово рубят деревья. Опустела аллея вдоль казарм Егерского полка, в «делянку» превратилась и остальная часть парка: пни и поваленные стволы всюду.

- Да, «капитальный ремонт» парка проводится под контролем комитета по благоустройству правительства Петербурга. Да, взамен обещают посадить ту же сотню деревьев. Но давно уже не секрет, что новые деревья в нашем городе чаще попросту не приживаются. И «омоложенный» бульвар Невского проспекта возле Гостиного двора иллюстрируют эту тенденцию лучше всего, - отмечают активисты.

На сайте правительства города появилось сообщение, в котором власти прокомментировали опасения «Невской пчелы». Чиновники напомнили, что в Семеновском парке проводится «капитальный ремонт объекта зеленых насаждений общего пользования».

- В настоящее время ведутся работы по сносу старовозрастных и больных деревьев. В основном это сухие вязы и тополя. Всего будет снесено 89 деревьев и вновь высажено 112 деревьев, - отметили в Смольном.

Также там добавили, что, в соответствии с проектом, на территории парка будут отремонтированы газоны, асфальтовое покрытие проездов, появятся новые «площадки тихого отдыха», детские площадки, которые огородят и оформят цветами.

Как уже писал OK-Inform, капитальный ремонт проводится по заказу центра комплексного благоустройства. Проект создала группа Алексея Шолохова «Балтсервисдизайн», генподрядчиком выбрали компанию «ССУ-5». Все работы должны завершиться в ноябре 2014 года.

Материалы по теме