Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксперт: Порошенко пиарится с помощью бесполезных санкций

Специалисты полагают, что украинский президент всеми силами пытается обратить на себя внимание с помощью санкций, которые не замечают в России

В частности, так считает заместитель декана факультета мировой экономики и политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев, сообщает информагентство Nation News.

«Это информационная история, потому что реального выхлопа от этих санкций нет, все отношения оборвались уже давно. Это просто спекуляция на любимой многими СМИ теме санкций, сделано это ровно для заголовков газет. Порошенко изо всех сил пытается обратить на себя внимание, потому что чувствует, что он все реже появляется в повестке. Что касается того, будет ли Россия вводить какие-то ответные меры, сказать сложно, но поскольку они нам особого вреда не делают, то и отвечать, по сути, незачем», - отметил Суздальцев.

Ранее ОК-информ сообщал, что Петр Порошенко ввел новые санкции против России. В расширенный список попали 1228 физических лиц и 468 юридических. Кроме того, предполагается блокировка соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Материалы по теме