Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Эксперты призвали менять ценообразование на авиарейсы в Крым

Субсидированных билетов на всех не хватит, говорят в Ростуризме

«Субсидированных билетов на всех хватать, конечно, не будет, но есть и раннее бронирование, и турпакеты, в состав которых входит перевозка чартерами. Туроператоры формируют приемлемые цены», - заявил замглавы Ростуризма Алексей Конюшков.

В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий считает, что необходимо менять цены на билеты в Крым, передает «Интерфакс».

«Нас волнует вопрос ценообразования. То, что есть субсидированные рейсы - низкий поклон правительству РФ, они со вчерашнего дня начали действовать и продлятся до 30 ноября. Но надо в корне менять подходы к ценообразованию на авиарейсы. Сегодня наши конкуренты по ту сторону Черного моря выстроили работу так, что мы не можем конкурировать с ними в этом плане», - сообщил Стрельбицкий.

Он отметил, что вопрос цен на авиабилеты в Крым обсуждался в апреле на высшем уровне, соответствующее поручение вице-премьера было дано Росавиации.

Семь авиакомпаний с 15 мая начали перевозки в Симферополь из 36 городов по субсидиям. Билеты стоят от 2,5 до 12,5 тысяч рублей. 

Материалы по теме