Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В «Ночь музеев» метро будет открыто круглосуточно

При этом в кассах можно будет приобрести только жетоны

По традиции в «Ночь музеев», которая пройдет в этом году с 20 на 21 мая, метро будет работать без ночного закрытия. Однако горожане смогут воспользоваться не всеми вестибюлями и способами оплаты.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Смольного, в частности, закрыты будут вестибюль 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюль 2 станции «Ленинский проспект», вестибюль 2 станции «Площадь Ленина», вестибюль 1 станции «Московская», вестибюль 2 станции «Невский проспект», а также вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

Кроме того, с 02.00 до 04.30 21 мая в кассах станций пассажиры смогут приобрести только жетоны. Напомним, сейчас их стоимость составляет 45 рублей - в то время, как по льготным подорожникам, например, цена начинается с 36 рублей. Впрочем, проход на станции будет осуществляться как по жетонам, так и по электронным проездным билетам.

Помимо метро, добраться до музеев можно будет и наземным транспортом. С 23.00 20 мая до 06.00 21 мая автобусы семи специальных маршрутов будут курсировать между музеями-участниками акции. Пять основных маршрутов пересекутся на Исаакиевской площади со стороны Александровского сада, где можно будет пересесть с одного автобуса на другой, еще два маршрута начнутся от станции метро «Старая Деревня». 

Материалы по теме