Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Энергетики Ленобласти обещают сократить сроки подключения новых объектов к сетям

Энергетики обещают продолжить уменьшение числа административных барьеров при подключении 

Как было отмечено сегодня в ходе рабочего совещания в доме правительства региона, это приведет к сокращению сроков технологического присоединения к сетям, уменьшит число запрашиваемых у заявителей документов, а также упростит взаимодействие частного бизнеса и монополистов.

В пресс-службе губернатора и правительства региона отметили, что в Ленобласти сейчас активно внедряются целевые модели оптимизации инвестиционного климата, и решение энергетиков упростить процесс подключения - шаг в том же направлении.

За последний год областная электросетевая организация «ЛОЭСК» уже сократила сроки подключения более чем в 2 с половиной раза. «Как показывает опыт, внедрение целевых моделей в энергетике позитивно влияет и на деятельность самих монополистов: дает возможность предприятиям увеличить абонентскую базу, снизить дебиторскую задолженность и сократить технологические потери», - подчеркнул заместитель председателя правительства по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Напомним, что постановление правительства об упрощении процесса подключения новых потребителей к электросетям 11 мая подписал Дмитрий Медведев. Документ сводит к минимуму общение потребителей со сбытовыми и сетевыми компаниями при подаче заявки на присоединение к электросетям.

Материалы по теме